23.12.2018

На 2018-2019 учебный год количество мест в первый класс – 30.
1 А – программа “Школа России”, 1 Б – программа "
Школа России"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

C 1 февраля 2019 года в МКОУ "Балакуринская СОШ" начинается прием заявлений в 1 класс на 2019-2020 учебный год. Прием в школу осуществляется в соответствии с нормативно-правовой базой федерального и муниципального уровней.
     В соответствии с нормативно-правовой базой прием заявлений в первый класс для граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой, завершится не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием в первый класс начнется с 1 июля до момента заполнения свободных мест (наполняемость классов установлена в количестве 15 учащихся), но не позднее 5 сентября.

Правила приема детей, не достигших к началу учебного года возраста 6,5 лет либо достигшего возраста более 8 лет.

Администрация МКОУ "Балакуринская СОШ" информирует, что в соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 1 сентября 2013 года выдача разрешений на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста 6,5 лет либо достигшего возраста более 8 лет, в первый класс осуществляется в соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего возраста более 8 лет, в первый класс учреждения образования», утвержденным постановлением администрации МО "Бежтинский участок".  Родителям детей, не достигших к началу 2019-2020 учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигших возраста более восьми лет необходимо получить соответствующее разрешение.

Прием в школу осуществляется в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА О ПРИЁМЕ В ОУ:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 “Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 марта 2014 года № 177 “Об утверждении порядка и условий осуществления перевода учащихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности”

ГРАФИК ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 1 КЛАСС С 01.02-05.09.2019

Внимание! Заявление на зачисление ребенка в школу можно подать через портал Госуслуги

На сайте Минобрнауки РФ в разделе “Медиа” размещена серия плакатов “Памятка для родителей первоклассников” где можно найти ответы на разные актуальные вопросы.

Прием документов для зачисления детей в школу проводится ежедневно с 09.00 до 16.30 (кроме субботы и воскресенья)

Ответственное лицо за прием документов в учреждение – оператор Хизриева Майсарат Магомедовна

Документы необходимые для зачисления

КлассДокументыСрокиПримечание
В 1 класс– заявление родителя (законного представителя);
– копию паспорта родителя (законного представителя) (страницы с фотографией и регистрацией;)
– оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка;
– оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории;
– медицинская карта (по усмотрению родителей)
С 01.02-30.06 для зарегистрированных детей на закрепленной территории
С 01.07-05.09 для не зарегистрированных детей на закрепленной территории при наличии свободных мест
Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 №32 «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательное учреждение»
Во 2-9 классы– заявление родителя (законного представителя)
– копию паспорта родителя (законного представителя) (страницы с фотографией и регистрацией);
– оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка;
– оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;
– личное дело ребенка;
– медицинская карта
 Приказ Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 №32 «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательное учреждение»
В 10-11 классы– заявление учащегося;
– оригинал и копию паспорта учащегося;
– личное дело учащегося для обучения (в течении учебного года);
– аттестат об основном общем образовании;
– медицинская карта

• Федеральный закон от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в РФ»;

Хочу такой сайт

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014г. №32 (вступившего в силу 22 апреля 2014г) «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (PDFDOCX)

Региональный уровень

• Порядок организации индивидуального отбора в профильные классы и в классы с углубленным изучением отдельных предметов