Муниципальный этап конкурса "Мой народ-моя гордость"

07.02.2019

«Мой народ – моя гордость»

В клубе администрации МО "Бежтинский участок" прошел муниципальный конкурс песен и танцев  народов Дагестана - « Мой народ – моя гордость».

Конкурс проходил в рамках реализации Международного дня родного языка, а также во исполнении приказа Министерства образования и науки РД  от  17 сентября 2007г под № 892  «О мерах по совершенствованию изучения родных языков в общеобразовательных учреждениях РД  и приоритетного проекта развития РД  «Человеческий капитал».

Конкурс проводился в целях сохранения и популяризации народного творчества и традиционной культуры народов Дагестана,   выявления талантливых исполнителей старинных народных песен, танцев, мастеров народных промыслов.

Организатором данного конкурса является руководитель ИМЦ при ОО "Бежтинский участок" Раджабов Шуайб Джахпарович.

На конкурсе приняли участие учащиеся 7 школ района( Гунзиб, Гарбутли, Нахада, Тлядал, Хашархота, Бежта).

Для выявления лучших команд была создана жюри.  Конкурс проходил по семи номинациям.Хочу такой сайт

Участникам удалось в дружественной атмосфере с юмором и задорным настроением показать культуры и традиции,  рассказать о самых значимых местах и достопримечательностях, продемонстрировать костюмы, народные песни и танцы.  И, конечно же, преподнести традиционные блюда,  которые после фестиваля смогли  продегустировать все желающие.

По итогам жюри на первое место вышла МКОУ "Балакуринская СОШ", на второе – МКОУ "Тлядальская СОШ", на третье -МКОУ "Бежтинская СОШ".  Всем победителям и за активное участие всем школам  были вручены грамоты.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.02.2019