Открытие классные часы к 100-летию посвященная к "Образования ДАССР"

08.02.2021

Начало 3 учебной четверти совпало с утверждённым планом мероприятий Минобрнауки РД по празднованию 100-летия со дня образования ДАССР, одним из пунктов которого стало проведение единого классного часа. План обширен и направлен на развитие патриотических чувств и исторических знаний обучающихся. План мероприятий празднования разработан и утверждён и в нашей школе. Мероприятия будут проводиться на протяжении всего года.

Столетие образования ДАССР - значимая историческая дата. Вековой путь республики был непростым. Есть, что осмыслить и передать будущим поколениям. История должна быть основой просветительской и воспитательной работы. Такие мероприятия важны для повышения интеллектуальной и духовно-нравственной культуры молодежи.

Классные руководители всех классов провели содержательные информационные классные часы, где прозвучала не только историческая информация, но и песни, стихи, были рассказаны биографические данные дагестанских героев, людей искусства, был показан фильм, снятый к 100-летнему юбилею образования ДАССР "Дагестан - страна гор" и т.д. А также, на классные часы были приглашены гости, которые внесли свой личный вклад в становление и процветание нашей республики.

Организатор школы  посетила классные часы и отметила, что посещённые мероприятия достигли поставленных целей: привитие детям чувства любви к Родине, к родному краю, воспитание патриотизма, пробуждение интереса к истории родного края, приобщение учеников к прекрасному, к богатому культурно-историческому наследию малой Родины, воспитание нравственности.

Классные часы прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора.Хочу такой сайтХочу такой сайтХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.02.2021

Дата обновления: 08.02.2021